Творческие коллективы

• Камерный оркестр
    Руководитель коллектива Романенко Марина Юрьевна
    В 1971 году был создан струнный оркестр, которым руководили В. И. Матвеев, В. С. Мохов, Е. И. Маркова.
    Оркестр состоит из учащихся и выпускников струнного отдела (класс скрипки, виолончели, арфы).
    Количественный состав – 30 чел.
    Камерный оркестр принимает участие в концертной жизни школы, выступая в Отчетных концертах струнного отдела, Отчетных концертах струнной секции Методобъединения ЗелАО г. Москвы, Отчетных концертах школы, тематических концертах в рамках работы музея М. П. Мусоргского, тематических концертах в проекте “Классическая музыка в детском саду”, благотворительных концертах для ветеранов войны и труда и мн. др. Оркестр – участник окружных, городских смотров, фестивалей и др.

• Духовой оркестр
    Руководитель коллектива Крюков Сергей Сергеевич
    duh_ork.jpgОркестр создан в 2010 году. В составе оркестра занимаются учащиеся отдела духовых и ударных инструментов.
    Количественный состав – 36 чел.
    Оркестр принимает активное участие в концертной жизни школы, выступая в Отчетных концертах отдела духовых и ударных инструментов, Отчетных концертах секции духовых и ударных инструментов Методобъединения ЗелАО г. Москвы, Отчетных концертах школы, тематических концертах по плану работы музея М. П. Мусоргского, тематических концертах в проекте “Классическая музыка в детском саду”, благотворительных концертах для ветеранов войны и труда и мн. др.

• Хор старших классов "Родник"
    Руководитель коллектива Кузнецова О.Н.
                                               Хор старших классов принимает участие в концертной жизни школы, выступая в Отчетных концертах хоровых коллективов школы, Отчетных концертах школы, тематических концертах по плану работы музея М. П. Мусоргского, тематических концертах в проекте “Классическая музыка в детском саду”, благотворительных концертах для ветеранов войны и труда Хор – участник ежегодного Зеленоградского хорового фестиваля “Здравствуй, солнечный наш город!”, Московского детского Пасхального фестиваля, Московского фестиваля учащихся ДМШ и ДШИ “Музыка всегда с тобой” и мн. др.

• Ансамбль скрипачей
    Руководитель коллектива Тверскова Татьяна Вадимовна
    ans_skr.jpgАнсамбль – участник школьных, окружных и городских концертов, тематических концертов по плану работы музея М. П. Мусоргского, тематических концертов в проекте “Классическая музыка в детском саду”, благотворительных концертов для ветеранов войны и труда, Лауреат II Московского детско-юношеского фестиваля им. Н. П. Ракова. Руководитель ансамбля вносит новые формы музицирования в работу ансамбля, сочетая игру ансамбля с домрами, ксилофонами, саксофоном и мн.др.

• Ансамбль ударных инструментов
    Руководитель коллектива Гуща Виктор Михайлович
    ans_ud.jpg Ансамбль принимает активное участие в концертной жизни школы, выступая в Отчетных концертах отдела духовых и ударных инструментов, Отчетных концертах секции духовых и ударных инструментов Методобъединения ЗелАО г. Москвы, Отчетных концертах школы, тематических концертах по плану работы музея М. П. Мусоргского, тематических концертах в проекте “Классическая музыка в детском саду”.
    Ансамбль – участник городских Рождественских Отчетных концертов учащихся классов ударных инструментов ДМШ и ДШИ г. Москвы.

• Оркестр русских народных инструментов Руководитель коллектива Тяпкина Татьяна Алексеевна