7 октября 2017

6 октября. «Мой учитель – музыкант».

«Мой учитель – музыкант».

Вот именно под таким удивительным названием прошёл в нашей школе концерт –чествование наших преподавателей с их профессиональным праздником – Днём Учителя. Этот праздник совпал с ещё одной знаменательной датой  для нашей музыкальной школы – Днём Музыки.

Такой замечательный симбиоз двух дат и стал доминантой прошедшего концерта. Это было и чествование большой когорты  преподавательского состава, и концертные выступления выпускников  и преподавателей школы.

Концерт открыл исполнением «Журавлиной песни» К.Молчанова из кинофильма «Доживём до понедельника» старший хор «Родник» под управлением Ольги Васильевны Кузнецовой. Исполнение песни явилось своеобразным приветствием и поздравлением  всех педагогов.

Затем слово было предоставлено директору ДМШ им. М.П.Мусоргского Соловьевой Марине Владимировне. В ходе выступления директор поздравила весь педагогический коллектив с профессиональным праздником, пожелала всем здоровья , творческого долголетия и всяческих успехов в их нелегком педагогическом труде.

Были отмечены педагоги, чья трудовая биография в школе Мусоргского насчитывала  более сорока лет.  Это преподаватели Барчукова Нина Владимировна, Трускова Светлана Петровна, Мелконян Людмила Александровна, Абрамова Лилия Станиславовна. Все они были награждены грамотами и подарками.

Не были обойдены вниманием и преподаватели более чем с тридцатилетним стажем работы в школе. Это Савина Елена Анатольевна, Хрусталёва Оксана Вилевна, Клейменова Лариса Ивановна, Панкова Людмила Львовна, Романенко Марина Юрьевна, Гаврилов Александр Иванович, Шевченко Надежда Борисовна, Маркова Елена Ивановна.

Совсем недавно наш любимый город Москва отметил своё 870 – летие. Не обошёл этот праздник и наш любимый Зеленоград. Особые слова благодарности с вручением почётных грамот были произнесены директором в адрес преподавателей принявших активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий на концертных площадках Зеленограда. Это Крюков Сергей Сергеевич, Потанина Анна Сергеевна, Муругова Алла Николаевна, Маркова Елена Ивановна.

В своем выступлении – приветствии директор школы особенно отметила преподавателей, внесших большой вклад в дело развития и совершенствования материально – технической базы нашей школы. Это Маркова Елена Ивановна, Горбачук  Элина Леонидовна, Абрамова Лилия Станиславовна, Кузнецова Ольга Васильевна, Матвеева Елена Гертовна.

Названные педагоги провели огромную работу по ремонту, восстановлению классов для занятий, мобилизуя на это родителей учащихся. Они не жалели для этого ни своего времени ни даже своих материальных средств.

Нужно отметить что весь процесс чествования и награждения сопровождался концертными выступлениями выпускников и преподавателей школы, которые показали себя как блестящие музыканты – исполнители.

В концертной программе выступили:

- Барсегян Рузан Егишевна;

- Лукина Галина Аркадьевна;

- Минасян Ани;

- Муругова Алла Николаевна;

- Митин Сергей Сергеевич;

- Позднякова Ольга Викторовна;

- Дьяченко Ольга Аркадьевна;

- Скоробогатов Дмитрий Леонидович;

- Петров Алексей Сергеевич;

- Монкевич Евгения Игоревна;

- Сухарева Елена Евгеньевна;

- Степан Сидоров;

- Маркова Елена Ивановна;

- Потанина Анна Сергеевна.

Как всегда была безупречна ведущая наших концертов Хрусталёва Оксана Вилевна.

Концерт прошёл с огромным успехом.