21 апреля 2018

21 апреля. Музыкальное фойе.

Арт-проект "Музыкальное фойе". В Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования города Москвы "Детской музыкальной школе имени Модеста Петровича Мусоргского стал уже традиционным проект "Папа, мама, я - артист!". В нем принимают участие ученики ведущих преподавателей школы. В фойе первого этажа проводятся импровизированные концерты, где ребята и взрослые могут услышать самые разнообразные инструменты - от блок-флейты до виолончели - в сопровождении фортепиано, на которых виртуозно играют наши ученики,а также их преподаватели. 21 марта - в субботу - преподаватель отдела духовых и ударных инструментов Людмила Львовна Панкова (флейта) провела замечательный концерт, в котором выступили ученики класса. Евгения Бурзина исполнила "Песню пастушка" великого австрийского композитора В.А. Моцарта. Александр Рукавишников исполнил Менуэт и Аллегретто того же композитора. Константин Чобану сыграл "Менуэт" Йозефа Гайдна. Макар Заря исполнил "Прелюдию" Евгения Дога. Карина Карангел исполнила "Восточную мелодию" Цезаря Кюи. Бердино Ксения сыграла "Три миниатюры" Геельмера Си́нисало. Зрители встречали и провожали наших юных музыкантов бурными аплодисментами.