8 декабря 2017

8 декабря. Лекция в ДХШ "Фуэте".

8 декабря в помещении ДХШ "Фуэте" состоялась заключительная лекция, темой которой была: "Импрессионизм. Морис Равель. Благородные и сентиментальные вальсы". Проводила занятие преподаватель теоретических дисциплин Журавлева О.А. Учащиеся познакомились с творчеством и техникой художников - импрессионистов: Моне, Мане, Ренуара, Ван Гога, а также увидели их картины на интерактивной доске. На доске был продемонстрирован фильм о жизни Равеля, Ольга Александровна комментировала биографические факты. Также было показано видео известной балерины Натальи Бесмертновой и учащихся ДХШ "Фуэте" "Благородных и сентиментальных вальсов". Учащиеся услышали рассказ о возникновении импрессионизма в музыке, о балете Клоде Дебюсси "Послеполуденный отдых Фавна", а также об истории создания "Благодорных и сентиментальных вальсов".
  Встреча прошла в теплой, внимательной, дружеской обстановке.