II Зеленоградский Открытый окружной фестиваль пианистов и органистов "Вехи классической музыки"

Срок проведения: 04 - 05 апреля 2014

Фестиваль организует и проводит ГБОУДОД города Москвы "ДМШ им. М.П Мусоргского " при содействии Департамента культуры города Москвы

Цели и задачи фестиваля:

• Пропаганда творчества композиторов русской и зарубежной школ XVIII –XX столетий. Привлечение внимания преподавателей и учащихся к исполнению музыки русских и зарубежных композиторов XIX-XX веков.
  • Создание возможности общения преподавателей и учащихся музыкальных школ и школ искусств классов фортепиано и органа для обмена методическим опытом.
  • Возможность знакомства учащихся с разнообразными формами исполнения музыкальных произведений; стимулирование учащихся к ансамблевому музицированию.
  • Предоставление юным дарованиям возможности для реализации творческого потенциала.
  • Выявление наиболее способных юных музыкантов и ярких педагогических работ.
  • Воспитания чувства патриотизма у детей и юношества.
  • Создание условий для духовного единения посредством музыкального искусства.

Информация о проведении фестиваля

Адрес: Москва, Зеленоград, ул. Юности, 07
Телефон: (499) 735-25-66(499) 735-25-66
Факс: (499) 734-26-14

Участники фестиваля

Ведущая
Жюри

В фестивале приняли участие 90 учащихся из 17 музыкальных школ г. Москвы.

Дипломы победителей фестиваля получили 40 участников, которые выступили 5 апреля на Гала-концерте, где и состоялось награждение и поздравление победителей.

Имена победителей Вы можете узнать из программы Гала-концерта победителей нашего фестиваля.

Фотографии этого фестиваля Вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.