III Зеленоградский Открытый окружной фестиваль пианистов и органистов "Вехи классической музыки"

Срок проведения: 03 - 04 апреля 2015

Фестиваль организует и проводит ГБУДО города Москвы "ДМШ им. М.П Мусоргского " при содействии Департамента культуры города Москвы

Цели и задачи фестиваля:

• Пропаганда творчества композиторов русской и зарубежной школ XVIII –XX столетий. Привлечение внимания преподавателей и учащихся к исполнению музыки русских и зарубежных композиторов XIX-XX веков.
  • Создание возможности общения преподавателей и учащихся музыкальных школ и школ искусств классов фортепиано и органа для обмена методическим опытом.
  • Возможность знакомства учащихся с разнообразными формами исполнения музыкальных произведений; стимулирование учащихся к ансамблевому музицированию.
  • Предоставление юным дарованиям возможности для реализации творческого потенциала.
  • Выявление наиболее способных юных музыкантов и ярких педагогических работ.
  • Воспитания чувства патриотизма у детей и юношества.
  • Создание условий для духовного единения посредством музыкального искусства.

Информация о проведении фестиваля

Адрес: Москва, Зеленоград, ул. Юности, 07